26 января 2017 г.

"Амазонки на Луне".

Серьезное преимущество женщины перед мужчиной - это инстинктивная
способность ее часто быстро и бессознательно угадывать вещи, до которых
мужчина доходит только после продолжительного глубокого размышления.

Гюстав Лебон.
 Вот потихоньку начинает оттаивать политическая жизнь в Таганроге. Властные кабинеты начинают наполнятся новыми людьми, кто-то уходит, кто-то приходит. Не обошло стороной это веяние и нашу Городскую Думу.
Полагаем, наши читатели уже в курсе, что депутаты наконец-таки избрали заместителя председателя ГорДумы, им стала Галина Полякова. К сожалению, трудно вспомнить о каких-то инициативах Галины Александровны, которые могли бы хоть как-то охарактеризовать ее пристрастия и интересы. Ну, будем надеяться, что данное назначение пойдёт ей на пользу и поможет раскрыться в новом качестве.
Хоть и такое решение депутатов нельзя отнести к разряду неожиданных, но, тем не менее, оно вызывает некоторое удивление, ведь вторым кандидатом на этот пост была Елена Сирота, которая хорошо известна в городе, как политик опытный, знающий себе цену и имеющий представление практически о любой сфере городского хозяйства.

Дело тут вот в чём, не было ни одного кандидата-мужчины, что довольно странно, так как 2\3 депутатов в нашей ГорДуме мужского пола. Что это? Боязнь ответственности? Или же нежелание оказаться в подчинении у представительницы прекрасной половины человечества? А может наши депутаты-мужчины что-то знают, не договаривают, поэтому и не стремятся на этот властный полуолимп? Ну, ничего, зато теперь наш город в плане политкорректности, что называется, на коне! Для полной её победы по западному образцу необходимо, чтобы одна из дам была негроидной или монголоидной расы, а другая представительницей сексуальных меньшинств. Как Вы поняли, уважаемые читатели, это, конечно же, шутка!

По нашей информации, всё-таки был один кандидат-мужчина, это Роман Корякин. И его назначение было также согласовано, но в итоге Роман Валерьевич предпочёл власть исполнительную власти законодательной и теперь занимает пост заместителя главы администрации по экономическим вопросам. Что лукавить, такая должность куда перспективней, чем зампред Гордумы.
Как нам кажется, Инна Титаренко всё ещё испытывает некоторую неуверенность в своём положении, поэтому и желает видеть подле себя человека без ярко выраженных властных амбиций.

Надо признать, что Инне Николаевне досталось "беспокойное хозяйство", одни депутаты уходят на административную работу, другие занимаются сомнительными вещами, а третьи, как бы горько не было это писать, складывают с себя полномочия в связи с обвинительным приговором суда. А ещё нас ожидают довыборы, то есть приход новых людей, а значит изменение самой конфигурации Думы, заключение новых союзов и альянсов. Видимо, в такой нестабильной обстановке Инне Николаевне необходим крепкий тыл, который не подведёт в трудную минуту.

Ну, как говорит наш президент: "Будем смотреть вперёд со сдержанным оптимизмом".
На фотографии, выложенной в начале статьи, запечатлены Роза Люксембург и Клара Цеткин, чей политический союз имел огромное влияние в европейском левом движении. Будем надеяться, что наш думский тандем будет не менее эффективен в работе и оставит свой след в истории Таганрога.
А в заключение шуточная песня из 90-х о той форме социальной организации, которая сложилась в нашей Городской Думе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий